Библиотека-филиал №12 МБУК ЦСДБ г.Симферополь

Библиотека-филиал №12 МБУК ЦСДБ г.Симферополь

понедельник, 8 июля 2019 г.

Всероссийский день семьи, любви и верности
2019-07-08
Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

Исторический час "Петр и Феврония вместе навсегда"

   Для младших школьников прошел исторический час «Петр и Феврония вместе      навсегда». Мероприятие было посвящено Дню семьи, любви и верности.
Ребята узнали: кто такие Пётр и  Феврония Муромские; какова история их любви, чем уникальна эта история; когда и как традиция светского празднования этого дня снова к нам вернулась, ведь немногие знают об этих покровителях супружеской любви и семейного счастья, а в давние времена на Руси удивительную историю святых Петра и Февронии Муромских знали в каждой семье; почему мы отмечаем его именно 8 июля; почему символом этого Дня выбрана ромашка и ещё много-много интересного. Рассказ библиотекаря   сопровождался показом слайдов.
Затем ребята рассказали о своих семьях, порассуждали о том, какая должна быть семья с их точки зрения.
Литературная викторина «Тепло родного очага» показала, что дети хорошо знакомы с произведениями писателей, где рассказывается о семье и отношениях в ней.

В завершение читатели занялись творчеством — сделали ромашки и открытки в подарок своим родителям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий