Библиотека-филиал №12 МБУК ЦСДБ г.Симферополь

Библиотека-филиал №12 МБУК ЦСДБ г.Симферополь

понедельник, 19 августа 2019 г.

 «Все профессии важны»
2019-08-19
В библиотеке прошёл час профориентации «Все профессии важны», на котором присутствовали ребята, посещающие летнюю площадку клуба «Юность».
Вопрос о выборе профессии является одним из самых важных вопросов. От него зависит чем ты будешь заниматься в течение своей жизни, твое будущее. Библиотекарь рассказала, что все профессии очень важны: одни требуют математических способностей, другие – творческих способностей, а третьи – физической развитости. Люди одних профессий спасают жизни, другие – создают произведения искусства, и то и другое очень важно для современного общества. Нет плохих или хороших профессий, есть профессии, которые нравятся тебе или нет. Несомненно, профессия должна обязательно нравиться человеку и быть его призванием.
Участники мероприятия рассказали о профессиях своих родителей и поделились мечтами о том, кем они будут, когда вырастут. В конце встречи, все пришли к выводу, что «работа всякого нужна одинаково».
Обзор литературы «Прекрасных профессий на свете не счесть» познакомил ребят с книгами, которые можно взять в библиотеке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий