Библиотека-филиал №12 МБУК ЦСДБ г.Симферополь

Библиотека-филиал №12 МБУК ЦСДБ г.Симферополь

понедельник, 11 ноября 2019 г.

Осенние мотивы

2019-11-11
Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и золотистых опавших листьев. Так и тянутся руки сотворить из даров осени интересные поделки.
В один из таких осенних деньков библиотекарь пригласила маленьких читателей  на слайд-презентацию по флористике «Осенние мотивы».
В ходе мероприятия дети совершили путешествие по осенним месяцам, разгадали загадки про овощи и фрукты, которые собирают с огородов и садов в этот сезон. Вспомнили пословицы и поговорки об осени, её приметы, закрепили свои знания о поведении зверей и птиц в осеннее время, повторили названия осенних месяцев, рассказали, что происходит с листьями на деревьях осенью.
Ребята просмотрели слайд-презентацию, в которой были представлены интересные поделки из осенних даров.
В завершение мероприятия дети познакомились с выставкой «Золотая осень», на которой представлены книги о самой красивой поре года и поделки из природного материала, в которых ребята проявили выдумку и фантазию.


Комментариев нет:

Отправить комментарий